Собственники "1+1" обвиняют "Интер" в ведении войны

Суббота, 22 сентября 2007, 15:05

"Рекламная война", которую "Интер" объявил каналу "1+1", вредит всей телеиндустрии Украины, считает совладелец и бывший председатель совета директоров "1+1" Александр Роднянский.

Аналогичного мнения придерживается и другой совладелец "1+1" Борис Фуксман, который обвиняет "Интер" в предоставлении льгот рекламодателям на условиях отказа от услуг "1+1".

"Рыночные справедливые правила конкуренции оказались забытыми. Против "1+1" действуют жестко и неколлегиально", — сказал Роднянский в интервью "Зеркалу недели".

Вместе с тем он сомневается, что подобная тактика принесет "Интеру" долгодействующий успех. "Играя против "1+1", наш конкурент бьется сам с собой. Рынок и все его участники проигрывают", — констатирует он.

Фуксман также отмечает, что в этой ситуации "в целом проигрывает индустрия".

По мнению Фуксмана, выбор стратегии ценообразования — прерогатива любой коммерческой компании. "Но использовать ценовую политику в объединении с монополией — такие действия предотвращают во всем мире", — напоминает он.

"А сегодня группа компаний "Интер", вместе с компаниями "Интер-реклама" и "Стиль-С", входящими в нее, консолидирует в своих руках 65-70% всего рынка, использует ценовую политику для того, чтобы другим игрокам на рынке досталось как можно меньше", - подчеркнул Фуксман.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде