Янукович повторил "детское" начинание Путина

Четверг, 27 сентября 2007, 15:47

Кабинет министров в четверг презентовал "Правительственный сайт для юных граждан".

На страницах этого сайта дети и молодежь смогут получить информацию о структуре и истории государственной власти, детальнее узнать о работе правительства и органов исполнительной власти в Украине, сообщает пресс-служба правительства.

"Посетители смогут принять участие в познавательных играх, составить пазлы из областей Украины, раскрасить всемирное дерево в традиционно украинских цветах", - сказано в сообщении Кабмина.

По словам министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова, "такие сайти есть только в США, Германии и России".

"Для нас очень важно, что сегодня мы вышли на ваш уровень, так как вы - будущее Украины", - подчеркнул он, обращаясь к целевой аудитории сайта – детям, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам министра, работа над сайтом велась на протяжении нескольких месяцев, и в ней принимали участие разные общественные организации, школы, библиотеки, редакции детских изданий.

"Правительственный сайт для юных граждан" разделен на 8 рубрик. В частности, рубрика о ветвях власти в Украине, информация о Кабинете министров, история государственной власти, школа общественного образования, игры и конкурсы, а также экскурсия по дому правительства.

Вся информация на сайте размещена на украинском языке, однако Толстоухов не исключает возможности создания в будущем сайта и на других языках.

Министр подчеркнул, что в будущем правительство планирует "выводить на более высокие орбиты" сайт, привлекая школы, библиотеки, общественные организации, и надеется сделать его одним из самых популярнах детских Интернет-ресурсов в стране.

"Правительственный сайт для юных граждан" был создан за деньги государственного бюджета. Партнерами проекта выступили детский журнал "Вулык", Ассоциация директоров средних школ Украины, Государственная юношеская библиотека и Академия педагогических наук Украины.

Толстоухов также подчеркнул, что презентация сайта не имеет никакого отношения к предстоящим выборам.

К ознакомлению с детским Интернет-государством приглашаются ученики, их родители и учителя.

Как известно, президент Российской Федерации Владимир Путин в январе 2004 года открыл детский сайт "Президент России – гражданам школьного возраста", ориентированный на детей в возрасте 8-14 лет, который в доступной форме рассказывает об институте президентской власти, основы демократии, государственном устройстве, истории власти в стране и т.п.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде