Тимошенко получила "женский Оскар" вместо вопросов

Среда, 30 января 2008, 15:22

Премьер-министр Юлия Тимошенко предложила журналистам выстроить модель сотрудничества для всестороннего освещения деятельности правительства.

Об этом она заявила в начале брифинга в среду, комментируя утреннее сообщение пресс-службы Кабмина относительно проведения заседания правительства "без прессы".

Тимошенко предложила три варианты сотрудничества с представителями СМИ:

- журналисты приходят на протокольную часть заседания утром, а потом ждут его завершения и пресс-конференции по его результатам, "но тогда придется ждать – и это, как правило, 2-3 часа";

- общение с журналистами ограничивается лишь пресс-конференцией, если в начале заседания правительства нет "значимых сообщений";

- протокольная съемка в начале заседания и информация на правительственном портале относительно вопросов, которые рассматривались на заседании.

Присутствующие на брифинге журналисты избрали первый вариант сотрудничества, и, таким образом, вопрос был решен.

В то же время, во время пресс-конференции в среду Тимошенко решила ограничиться ответами лишь на три вопроса журналистов, мотивируя это необходимостью своего присутствия на Всеукраинском форуме "Власть и бизнес – партнеры" при участии президента.

Вместе с тем, после того, как премьеру были поставлены эти три вопроса, Тимошенко попросила, "если вопросов больше нет", предоставить слово представительнице "Женского журнала".

В следующие 5 минут, не взирая на реплики журналистов о наличии вопросов, представительница этого журнала вручила Тимошенко статуэтку за победу в рейтинге издания "как самой сильной женщине Украины", назвав ее "женским Оскаром".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде