Я – Украинец. Простите меня за это

Понедельник, 27 апреля 2009, 11:34

Спасибо вам, Савик, за то, что помог мне осознать это со всей зубодробительной ясностью. Жаль, что для того, что бы это понять, мне нужно было ощутить себя оплеванным недо-гражданином собственной публично униженной страны. Страны, в которой так и не состоялось Государство, которое не позволило бы тебе и твоим гостям глумиться над моим гражданством и моей национальной идентичностью.

Я плакал. В свои 34 года плакал, смотря этот эфир. Он был мне нужен как воздух, чтобы наконец то понять, что с позволения сказать политики моей страны всего лишь "ссыкливые малолетки", прячущиеся за спиной "больших дядь", не имеющие ни своей позиции ни силы воли защитить изнасилованную страну.

"Малолетки", рядящиеся в цветные (синие, белые, красные, оранжевые) одежды и мантии "пиночетов", боящиеся даже собственного шепота. Проходимцы, назвавшиеся "элитой", не способные даже закрыть лицо руками, когда в него открыто плюют.

Спасибо за то, что я ощутил Абсолютное бессилие в том, что ничего не смог изменить и не смог отстоять свое право называться Украинцем. Телевизор не виноват, он все стерпит, но я терпеть не буду!

Спасибо за то, что я наконец понял, что "антисемитизм" необходим лишь для того, что бы предотвратить ассимиляцию и укрепить власть религиозных фанатиков. Образ врага, помогающий кукловодам напомнить "забывшим овцам", что нужно держаться вместе и подчиняться высшему "духовному руководству".

Ведь население не должно становиться Народом, оно должно оставаться лишь населением и объединяться лишь вокруг тех, кто их "стрижет".

Я это видел в России. РФ ни копейки не выделяла и не выделит на проекты, РЕАЛЬНО способствующие развитию дружбы между нашими народами, только лишь на маргинальные группировки, провоцирующие вражду и ненависть. Вражду и ненависть - в первую очередь к тем, кто их возглавляет, чтобы эта ненависть подсознательно проецировалась на страну, которую они якобы защищают. Ведь потом так легко послать Первый канал снять, как "безумные хохлы" ненавидят и притесняют якобы "русских", состричь на этом свои грязные полит-дивиденты у себя на родине и подкармливать "образ близкого врага".

Я увидел тоже самое в этой передаче. Я увидел посла Израиля Зину Калай-Клайтман, которая на всю страну унижала мою Родину. Но я не поддамся на провокацию, и не спроецирую свое отвращение к этой личности на весь израильский народ.

Я хочу разорвать этот порочный круг и просто обратиться к нашему МИДу с требованием ВЫСЛАТЬ женщину, ведущую себя неподобающим дипломату образом из страны в целях сохранения добрых добрососедских отношений с государством Израиль и его народом.

Мне, как Украинцу, противно наблюдать в эфире как наша, с позволения сказать "элита", наперегонки соревнуется в том, кто нежнее лизнет посла другого государства, унижающего мой МИД и мою Страну в прямом эфире. Даже в палатке "Украины без Кучмы" я готов был вырвать волосы любому иностранцу, который бы позволили себе глумиться над Президентом МОЕЙ страны.

Я могу по-разному относиться к МИДу и его чиновникам, но СУДИТЬ их имею право только я и граждане моей страны, а тем более в эфире.

Я хочу выразить благодарность и поддержку нашим дипломатам. Они просто молодцы и НАСТОЯЩИЕ дипломаты, но им банально заткнули рот в эфире и оплевали так же, как и мою страну.

Дипломаты моей страны не обязаны следовать стадному инстинкту и "голосовать ногами" - они не политики, они ДИПЛОМАТЫ. Дипломаты моей страны не обязаны следовать указаниям дипломатов одного средиземноморского государства и покидать зал международной конференции ООН в угоду чьим-то интересам. Мои дипломаты должны отстаивать лишь интересы МОЕЙ страны и ежедневно интересоваться исполнением резолюции ООН по Палестине.

Спасибо за то, что я наконец понял, что "технологи", владеющие и ТВ-каналами и спонсирующие националистические организации, не остановятся ни перед чем в защите своих "полит-инвестиций".

Ведь как просто показать такую передачу и поднять рейтинг "шароварных" националистов, играя на моей национальной самоидентификации и чувстве гордости!

Ведь как просто, вложив сумасшедшие ресурсы в "шароварно-фашистские" движения и партии, убить саму ВЕРУ в то, что в этой стране могут быть вменяемые, толковые и патриотичные про-украинские политики!

Ведь как просто показать, что ПАТРИОТИЗМ - это всего лишь кучка "оголтелых нацюков", и наложить общественное ТАБУ на эту тему.

Я хочу спросить, почему и на чьи деньги в Украине развернулась "как здрасьте" целая кампания по борьбе с несуществующим в Украине явлением "ксенофобия". Давайте отъедем от Киева на 15 км и спросим в ближайшем населенном пункте о ксенофобии. Думаю, что спрашивающие значительно расширят свой словесный запас.

Я ненавижу, когда кто-то начинает акцентировать внимание на своем этническом происхождении. Мне нет дела до твоего этноса – мне важно знать Украинец ты, или нет, ассоциируешь ли ты себя с политической нацией Украинцы, или нет.

Мне жаль, что те, кем мы столько лет гордились, не ассоциируют себя с Украинцами или боятся это сделать открыто - что еще страшнее. Мне жаль, что те, кто говорят так много о "ПОСТУПКЕ", на поверку оказались банальными "тряпками".

В студии у Савика - я уверен - находились УКРАИНЦЫ: греки, молдаване, татары, евреи, русские, украинцы, поляки и другие…. Но лишь одиозные представители одного этноса требовали особого к себе особого внимания, вызывая тем самым "ксенофобию", и после этого глумливо обвиняли мою страну во всех смертных грехах.

Но это не поможет им в привитии мне комплекса вины – мы не Германия, мы - страна ПОБЕДИТЕЛЬ в Великой Отечественной. Мы страна, благодаря которой (в том числе), появилось государство Израиль, даровавшее собственную землю евреям.

Мои деды и бабушки – русские, украинки, молдаванки, татары, но я УКРАИНЕЦ и мне не стыдно это произнести перед камерами или вслух. Дай Бог нашим "кумирам" и "политикам" научиться делать тоже самое, без оглядки на последствия.

P.S.: Выражаю благодарность всем участникам форума УП за помощь в написании этой статьи.

 

Михаил Чаплыга, секретарь народного движения "Третья Республика"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде