Ющенко похвалил правительство Януковича

Понедельник, 29 января 2007, 15:46

Президент Виктор Ющенко приветствует планы правительства обеспечить вступление Украины во Всемирную торговую организацию в первом полугодии 2007 года, сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова на брифинге.

Говоря об итогах Всемирного экономического форума в Давосе, Ванникова отметила, что президент поддерживает любые инициативы правительства, направленные на увеличение экономического потенциала Украины и ее международного веса.

"Именно поэтому глава государства выражает солидарность в стремлении Кабинета министров усилить экономическое развитие Украины путем быстрого вступления во Всемирную торговую организацию и улучшении ее (Украины) транзитных возможностей", - сказала пресс-секретарь президента.

По ее словам, по мнению президента, для достижения цели - вступления Украины в ВТО в первом полугодии этого года - необходимо объединить усилия Кабинета министров, Верховной Рады и Секретариата президента.

Как сообщалось ранее, 26 января в Давосе премьер-министр Виктор Янукович в интервью журналистам заявил, что на пути вступления во Всемирную торговую организацию Украине осталось решить три вопроса и это может произойти в первом полугодии нынешнего года.

Глава правительства отметил, что Украине осталось урегулировать: вопрос в отношениях с Соединенными Штатами Америки, дотации агропромышленному комплексу и урегулирование "так называемого долга Киргизии".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде