Этнопарк президента Ющенко

40 просмотров
Вторник, 23 февраля 2010, 14:27
Виктор Авдеенко
для УП

В бытность Дмитрия Анатольевича Медведева премьер-министром России - он, помнится, был ответственным за так называемые "национальные проекты". Среди них значительная роль отводилась технопаркам - этаким российским силиконовым долинам, которые должны были покрыть как флажками карту РФ.

Нацпроекты вместе с технопарками с треском провалились.

Это вызвало небывалый восторг критиков суверенной демократии, в том числе "в рідній Україні". Это при том, что у нас, если не ошибаюсь, только депутат Фельдман пытается предложить построить что-то подобное в Харькове и Днепропетровске.

И тут - нате вам! Зам.главы администрации теперь уже президента Медведева, Владислав Сурков, вновь заговорил о технопарках. По его словам, российскую силиконовую долину будут строить под Москвой.

Что ж, возможно и эта идея обречена на провал - об этом трубят те, кого в России презрительно именуют либералами и демократами. Очень может быть, что они правы. Надеюсь, в скором времени мы сможет в этом убедиться.

Удручает другое.

Уходящий со своего поста президент Украины Виктор Ющенко удивил многих, развив бурную активность на поприще гос.управления в последние мгновения нахождения при власти.

Это, конечно же, и указы о присвоении звания Героев Украины Бандере и Григорию Омельченко, и свежая концепция языковой политики, и представление в КС о возможности/невозможности продления срока базирования ЧФ России, и бескомпромиссные увольнения губернаторов, которым выразили недоверие местные советы.

Одним из последних перлов президента стало заявление о строительстве под Киевом "козацкой столицы".

Пока в России хотя бы на словах занимаются созданием суперсовременных технопарков, и что-то подсказывает, что что-нибудь у них да получится, - мы в очередной раз рядимся в шаровары.

Безусловно, свое прошлое нужно знать и чтить. Но не в ущерб же "будущему страны и нации", как любит говорить Ющенко.

Учитывая, что 25 февраля состоится инаугурация нового президента Украины, обращаться к Виктору Андреевичу уже не вижу смысла.

Понятно, что в первые месяцы своего правления Виктору Федоровичу будет не до технопарков. Его ждут дела поважнее - коалиция, премьер, Тимошенко, причем все это в одном флаконе, госдачи, резиденции и прочее.

Но, тем не менее, осмелюсь попросить - не для себя, для людей!

Дайте команду кому-нибудь, например, Семиноженко, пусть займутся этим вопросом, хотя бы на бумаге! А там - разберемся.

Пожалуйста!

Виктор Авдеенко, для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)