Луценко: Ющенко 5 лет проспал на пасеке, пчелы все подохли

Четверг, 10 декабря 2009, 20:48

Министр внутренних дел Юрий Луценко признает, что с его стороны было неэтично публично демонстрировать свое неуважение к президенту Виктору Ющенко.

"Я понимаю этику. На самом деле это не нормально. Я эту ночь, думаю, опять не буду спать по одной причине: не может действующий министр говорить о действующем президенте. Но скажите мне, может ли президент какой-либо страны сказать, что его полиция - банда?", - сказал Луценко в эфире 5 канала.

"Он же рубит сук, на котором сидит не только он, а вся страна! Пока я министр внутренних дел, я никому не позволю, даже президенту, плевать в душу милиционеру!", - добавил он.

При этом Луценко отметил, что "нет конфликта между Ющенко и Луценко, а есть конфликт между Ющенко и 300 тысячами милиционеров".

"Виктор Андреевич не хочет бороться с коррупцией. Он просто хочет найти крайних в нынешней пиар-кампании, когда 5 лет он проспал на пасеке, пчелы все передохли, а теперь надо найти крайнего!", - сказал он.

"Я никогда никому не дам вытирать ноги о свою гражданскую честь", - добавил министр.

Как известно, в среду  Луценко покинул совещание по вопросам коррупции после того, как Ющенко раскритиковал правоохранительные органы за неэффективность борьбы с ней.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования