Тимошенко хочет создать очередной конгресс

Воскресенье, 13 декабря 2009, 11:05
В Украине должен быть создан действенный конгресс объединений вкладчиков.

Такую инициативу поддерживает премьер Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

"Я принимаю ваше предложение о создании единого конгресса всех общественных организаций, всех объединений вкладчиков, начиная с советских времен", - сказала премьер, комментируя выдвинутое союзами защиты вкладчиков предложение на встрече с вкладчиками "Укрпромбанка".

"Сомнений нет, главное - это иметь возможность влиять на Нацбанк, имеющий две трети состава, который имеет в собственности все банки, которые депозиты не возвращают", - объяснила она, добавив, что убеждена в важности и неотложности создания конгресса.

В связи с этим она дала секретариата Кабмина поручение подготовить соответствующие документы.

Кроме того, премьер заявила, что в Украине не будет второй волны кризиса, самый трудный период кризиса наше государство уже прошло, и в течение последних пяти месяцев экономика демонстрирует становление и рост.

"Если раньше были прогнозы известных мировых экономистов о том, что в январе начнется вторая волна мирового кризиса, то этого не будет", - сказала Тимошенко.

"Уже все экономики мира начинают постепенно вставать на ноги. Также и наша экономика уже пять месяцев, если брать месяц к месяцу, демонстрирует определенное становление", - заявила премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования