Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Банковая: выборы поставлены под угрозу

Вторник, 15 декабря 2009, 18:03
Президент Виктор Ющенко критикует заявления Кабмина о том, что проект бюджета не будет представлен в парламент до конца 2009 года.

Об этом глава государства сказал, выступая на региональном форуме конгресса интеллигенции в Одессе, сообщает его пресс-служба.

"А как выборы? Кто их будет финансировать? Из каких источников?", - спросил Ющенко.

Президент также раскритиковал бюджет 2009 года, "50 процентов расходов которого не имеют источников финансирования, при этом правительство решает эту ситуацию через тотальные заимствования, увеличив государственный долг до 285 млрд. гривен".

Кроме того, как заявила в интервью днепропетровским СМИ глава секретариата президента Вера Ульянченко, из-за непринятия госбюджета на следующий год, под угрозу поставлен вопрос финансирования выборов.

"Что это - желание сорвать выборы? Внести хаос в эту избирательную кампанию? Здесь и так достаточно сделано уже Партией регионов и БЮТ", - сказала она.

Также глава секретариата напомнила об отсутствии четко сформированного избирательного законодательства, что, конечно, "ставит под угрозу проведение честных выборов".

По мнению Ульянченко, нежелание парламента принимать предложенные президентом изменения в избирательное законодательство является свидетельством того, что как минимум две политические силы - крупнейшие фракции в парламенте - "заинтересованы провести выборы втемную".

"Президент постоянно говорит о том, что выборы должны пройти на честном законодательстве. Это гарантия честных и открытых выборов. Надеемся, это будет услышано, и к концу года как минимум мы все-таки получим закон о выборах", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования