Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обнадеживает, что в 2012 году в ЕС можно будет ехать без виз

Среда, 16 декабря 2009, 14:43

Министр иностранных дел Петр Порошенко прогнозирует введение безвизового режима Украины с ЕС к проведению чемпионата Евро-2012.

Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с польским коллегой Радиславом Сикорским, сообщают "Украинские новости".

"При настойчивой работе это гарантировано до 2012", - сказал Порошенко.

Кроме этого, он подчеркнул, что на саммите "Украина-ЕС" 4 декабря были приняты чрезвычайно важные решения относительно безвизового режима.

По его словам, де-факто между Украиной и Европейским Союзом создана дорожная карта, которая предусматривает выполнение Украиной своей части работы по введению безвизового режима.

Украина рассчитывает, что Польша будет содействовать введению безвизового режима между Украиной и ЕС во время своего председательства в ЕС во втором полугодии 2011 года, чтобы к Чемпионату мира по футболу в 2012 году такой режим был введен.

В последнее время представители ЕС критиковали политику украинской власти, в частности, в отношении евроинтеграции.

Так, постоянный представитель Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что украинские власти не выполняют данные ЕС обещания о проведении необходимых реформ.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в ходе саммита "Украина-ЕС" 4 декабря заявил, что в Украине недостаточный уровень проведения реформ, а "слова не всегда сопровождаются действиями".

А президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что за последние 5 лет Украина не достигла значительного прогресса для приближения к Евросоюзу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования