"Регионы" готовы избирать президента по старым правилам

Четверг, 17 декабря 2009, 11:26
 

Партия регионов выступает против нормы, по которой последние изменения в списках выборов делаются не позднее,  чем за два дня до голосования.

Об этом заявил член фракции ПР Александр Ефремов, критикуя БЮТ за попытки внести соответствующую поправку в закон о выборах президента.

Соответствующая поправка среди других четырех стоит для включения в повестку дня при рассмотрении закона о выборах, который намечен на четверг.

"Сегодня БЮТ старается всячески провести свой законопроект о выборах президента.  И нас это настораживает, так как в этом законопроекте нас очень беспокоит один пункт, которым предполагается  за два дня до начала выборов прекратить внесение изменений в списки избирателей", - сказал он.

"При этом у нас есть информация о том, что ведомство Луценко дало команду паспортным столам внести в списки избирателей полное недоразумение, то есть данные которые не разрешали бы людям в итоге прийти на избирательные участки и проголосовать", - добавил Ефремов.

Таким образом, по его словам, ПР предполагает, что "делается все, чтобы заложить основу для признания выборов недействительными, или составить карту голосования в свою пользу".

По словам Ефремова, ПР считает возможным провести голосование 17 января 2010 года по старому избирательному законодательству, в котором предусмотрена возможность внесения изменений в списки избирателей непосредственно в день голосования.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...