Губернаторы Ющенко сидят в сугробах без бензина, так как Тимошенко не дает денег

Четверг, 17 декабря 2009, 15:49

Губернаторы из команды президента жалуются, что не могут получить средства на борьбу со стихией.

В частности одесский губернатор Николай Сердюк подчеркнул, что действия по ликвидации последствий стихии проводились исключительно местной властью.

"Правительство не предоставило никакой помощи", - сказал Сердюк. Он сообщил, что через казначейство заблокированы все проплаты, в том числе на горючее.

Сердюк добавил, что в среду подписал телеграмму Турчинову, чтобы были разблокированы счета и  можно было проплатить горючее для снегоочистительной техники.

"Главное, что мы не потеряли ни одной человеческой жизни", - подчеркнул Сердюк.

Вместе с тем, как сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации, член политсовета "Нашей Украины" Борис Силенков, Херсонщина 7 дней в заносах, так как казначейство не проводит платежей облавтодора и коммунальных предприятий органов местного самоуправления за горючее.

По его словам, в воздухе повисли платежи на 2 миллиона гривен, которые  органы местного самоуправления через свои коммунальные службы положили в казначейство для оплаты за горючее на ликвидацию стихии.

"Я вчера прислал телеграмму в адрес премьера, в которой доложил, что 9-й день в области не проводятся платежи на сумму 51 миллион гривен. Полностью заблокирована хозяйственная деятельность органов местного самоуправления и бюджетная сфера. Однако до сих пор ни одной реакции", - рассказывает Силенков, сообщает сайт Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования