Дело Лозинского ведут к развалу?

Суббота, 19 декабря 2009, 11:25
 

Решение об освобождении экс-начальника милиции Голованивска Михаила Ковальского может быть первым шагом к развалу дела об убийстве Владимира Олийныка.

Такую версию озвучили источники газеты "Сегодня" в Генпрокуратуре.

"Спустя какое-то время будут отпущены под подписку оставшиеся под арестом двое бывших сотрудников Голованивской милиции и экс-прокурора Евгения Горбенко", - предполагает источник.

В таких условиях после выборов президента, возможно, дело и развалится само собой.

Ковальский подозревается в том, что вместе с экс-нардепом от БЮТ Виктором Лозинским и экс-прокурором Голованивского района Евгением Горбенко до смерти забили человека.

В Кировоградской области ходят слухи о том, что в течение последних месяцев родственники Ковальского одалживали у друзей деньги. Якобы для того чтобы подкупить следствие и изменить меру пресечения.

"Якобы фигурировала сумма 70 тысяч долларов", - уточнил глава Кировоградской облорганизации "Свободы" Александр Ромащенко.

В то же время, по версии жителей Голованивска, сумма могла быть намного серьезнее.

"Я думаю, что Ковальские могли заплатить в три-четыре раза больше", - говорит один из пострадавших от действий Лозинского и его помощников обитатель городка.

"Когда нардеп был негласным хозяином Голованивска, все его друзья стали миллионерами", - добавил он.

Издание дозвонилось Ковальскому. К телефону подошел он сам, но отвечать на вопросы не захотел: "Идет следствие, какие могут быть разговоры?!", - возмутился Ковальский и бросил трубку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...