Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко: на нужды Тимошенко украли 6 миллиардов

Воскресенье, 20 декабря 2009, 19:57
Президент Виктор Ющенко обратился к генпрокурору Александру Медведько относительно блокирования финансирования регионов со стороны Госказначейства.

Об этом он сказал во время общения с жителями Черновцов, отвечая на вопрос относительно блокирования казначейством в Черновицкой области выделении 20 миллионов гривен соответственно назначению, сообщает УНИАН.

"Я обратился к генпрокурору по данному вопросу", - подчеркнул президент.

Он отметил, что правительственные средства и средства местных бюджетов в сводном отчете Государственного казначейства составляют 1,8 миллиарда гривен, в том числе средства местных бюджетов - 8 миллиардов гривен.

"Я объясню, как это можно прочитать: правительством были украдены средства органов самоуправления - разница между 8 млрд. грн. и 1,8 млрд. грн. - то есть примерно 6 миллиардов гривен средств органов самоуправления забрано на финансирование потребностей правительства", - подчеркнул глава государства.

При этом Ющенко добавил, что эти средства идут на предвыборные нужды премьера Юлии Тимошенко: "Юлия Владимировна ездит по стране, как Снегурочка - где-то потеряла 50 млн, где квартиры какие-то дает, где завезла китайские автобусы школе - вот и все 6 миллиардов".

Кроме того, он напомнил о необходимости вакцинации населения и принятия правительством программы вакцинации.

"Мы уже на грипп выбросили столько денег! Причем вакцинацию никто не делает, а с утра до вечера все говорят: давайте бороться с гриппом. Чем? Марлевыми повязками? Смехота", - сказал Ющенко, сообщает Интерфакс-Украина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования