У Медведько назвали комиссию по отравлению Ющенко предубежденной

Понедельник, 21 декабря 2009, 17:12
 

Факты, изложенные в отчете временной парламентской комиссии относительно отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко, не соответствуют действительности.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы ГПУ, распространенном в понедельник.

"Пресс-служба Генпрокуратуры уполномочена заявить, что факты, изложенные в отчете Временной следственной комиссии ВР Украины, не соответствуют действительности и свидетельствуют о ее предубежденности", - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что "факт умышленного отравления кандидата в президенты Ющенко в 2004 году полностью доказано собранными доказательствами, а отсутствие в деле на данное время обвиняемых (подозреваемых) обуславливается лишь сложностью обстоятельств преступления, совершенного в условиях неочевидности, и давностью событий".

Также в ГПУ считают "существенным препятствием" для завершения следствия неявку на допросы некоторых депутатов и отсутствие правовых рычагов влияния на них, непрофессиональное комментирование обстоятельств дела разными политиками и другими не уполномоченными на это лицами.

Также в заявлении подчеркивается отсутствие оснований для изменения следственной группы генпрокуратуры.

"Учитывая это Генеральная прокуратура предостерегает всех от каких-либо вмешательств в деятельность органа досудебного следствия и уверяет в своей возможности установить истину в деле и довести его до логическому завершения", - подчеркивается  в заявлении.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...