Яценюк признал, что сбежал из парламента

Понедельник, 21 декабря 2009, 22:13
Кандидат в президенты Арсений Яценюк заявил, что остался "нормальным человеком", потому что сбежал из парламента.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Я пока что нормальный человек, потому что я сбежал из парламента. Потому что мне нужно было стать таким же, как они", - отметил кандидат.

"Я не болею манией величия. Это самая большая беда украинской политики. Есть такое дело, называется "инфекция власти". Вот как только ею заболел - превращаешься в политическую мумию", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, он рассказал: "У меня есть задекларированная дача. Я смотрю по соседям. Говорю, что там сосед такой богатый, а начальник там какого-то управления то ли милиции, то ли регистрации транспортных средств. Милиционер. У него дача раз в пять больше, чем моя".

"У меня возникает вопросы: за что эти люди живут? Где они берут деньги? Откуда их жены покупают такие бриллианты, как мои очки?", - сказал политик.

Также Яценюк заявил, что его пытались "купить" премьер Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Мне предлагали и Тимошенко, и Янукович и их люди. Ну такой политический продукт нужен - Яценюк. Так хорошо говорит, молодой, лет 20 проработает в политике. Надо бы его прикупить. Я отказался", - отметил он.

"Второе - предлагали разного рода должности. То же самое. Третье - начали запугивать. Четвертое - выключили с канала "Интер", - рассказал политик.

Яценюк заявил, что не будет "массовкой" в БЮТ и Партией регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...