Ющенко рассказал о "паханах", "Мурке" и "малинах"

Среда, 23 декабря 2009, 19:53
Президент Виктор Ющенко вновь призвал изменить систему выборов в парламент.

Об этом глава государства заявил во время рабочего визита в Крым, сообщает его пресс-служба.

"Почему у власти преступники? Не упрекайте демократию, это не ее вина, она здесь ни при чем", - сказал Ющенко. По его словам, причина в том, что во власть избирают людей по закрытым спискам.

"Это фан-клубы, во главе которых стоит один "пахан", и это называется партия закрытого типа, которая сама коррумпирована, и то же предлагает власти", - подчеркнул президент.

"Почему уголовная сила идет во власть? Потому что она обладает иммунитетом и стремится быть безответственной перед законом. Человек, у которого полный иммунитет, плевать хотел на эту нацию", - возмутился Ющенко.

"Ответ, как бороться с тем, чтобы украинская власть не криминализировалась - очень прост. Надо изменить систему выборов, и гражданин должен голосовать за конкретного депутата. Тогда преступник во власть не попадет", - уверен Ющенко.

"Через пять месяцев местные выборы, а я вижу у вас на плакатах: "язык, вода, дороги". Я не хочу, чтобы вас обманывали. Те, кто сейчас вам это обещают, сегодня у власти. Так где этот язык, где вода, где эти дороги?", - сказал он.

"Какой манны еще надо ждать? Сколько еще голосов нужно дать Партии регионов? У них сейчас 185 голосов в парламенте", - добавил глава государства.

"Мое мировоззрение - это не мировоззрение Януковича, это не мировоззрение Тимошенко. Это то, что нас различает. Если мы пойдем дорогой этих ценностей, нам нужно учить Мурку, которую на зонах поют, на "малину" ходить и на стрелки", - отметил Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования