Тимошенко сравнила депутатов с птицами на Галапагосских островах

Четверг, 24 декабря 2009, 12:46

Премьер Юлия Тимошенко уверена, что после выборов президента в парламенте сформируется новое коалиционное большинство.

Об этом она заявила в интервью "Фокусу".

"Я убеждена, что стабильное большинство в парламенте, которое захочет эффективно трудиться, будет сформировано ещё до инаугурации", - заявила она.

"Я отлично знаю наших депутатов. Знаю их менталитет, повадки и стремления. Это абсолютно прагматичные люди. За эти годы я изучила наших парламентариев лучше, чем Чарльз Дарвин птиц вьюрков на Галапагосских островах: у каждого разный "клюв" в соответствии с запросами и потребностями. Борьба за выживание и приспособляемость к изменяющимся условиям у большинства этих людей просто выдающиеся", - отметила Тимошенко.

По ее словам, когда возникает реальная опасность потерять мандат и депутатство, эти люди начинают тяжко трудиться на благо страны и общества.

"Поэтому большинство сформируется сразу же - не сомневайтесь. Распускать Верховную Раду и проводить досрочные выборы, конечно же, можно, но нужно ли? Чтобы обновить качественный состав парламента на 5-10 процентов? У меня есть желание обновить Раду на девяносто процентов минимум. Но это сложно сделать", - пожаловалась Тимошенко.

"Депутаты так просто из парламента не уходят. Они в состоянии поменять партийную принадлежность, окраску, идеологические убеждения и жизненные принципы, для того чтобы снова оказаться на законодательной скамье. Это именно тот случай, когда ты их гонишь в дверь, а они лезут в окна", - отметила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...