Из Московского метро убрали подарки Тимошенко

Четверг, 24 декабря 2009, 14:06
 

Московские власти провели реконструкцию входов в метро на Пушкинской площади российской столицы.

Во время ремонта было заменено мраморные панно над входом в подземку, подаренные городу в 1997 году корпорацией "Единые энергетические системы Украины", сообщает УНИАН.

На мраморном мозаичном панно были изображены виды Москвы начала прошлого века. Панно были размещены над входом на станции метро "Пушкинская" и "Тверская", что в центре Москвы.

Под изображением было написано: "850-летию Москвы. Единые энергетические системы Украины, Днепропетровск".

При этом из семи входов в метро на Пушкинской площади новые панно получили пока только три. Над другими пока остается пустое место.

 

Панно на станции "Тверская" 

 Аналогичные мраморные панно от украинской стороны - от Банка "Славянский" (Днепропетровск), сохранились лишь в подземном переходе на пересечении улиц Тверская и Грузинская, возле станции метро "Белорусская".

 

Станция "Пушкинская" 

19 марта 2005 Юлия Тимошенко в интервью "Парламентской газете" подтвердила факт подарка.

"Это действительно был наш искренний подарок, или, скажу скромнее, знак внимания и уважения Москве и москвичам, всем гражданам братской России. И мне очень приятно, что этот знак сохранился и до сих пор привлекает внимание", - сказала тогда она.

Промышленно-финансовую корпорацию "Единые энергетические системы Украины" Тимошенко возглавляла с ноября 1995 по январь 1997.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования