Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Ющенко опять жалуются, что Тимошенко заморозила деньги

Пятница, 25 декабря 2009, 10:51


В Черновицкой области на счетах казначейства "заморожены" почти 52 миллионов гривен, которые областная власть не может использовать по назначению.

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции первый заместитель председателя ОГА, руководитель Черновицкого избирательного штаба Виктора Ющенко Виктор Павлюк, сообщает УНИАН.

По словам первого вице-губернатора, "несбалансированные и популистские действия правительства, когда в ручном режиме выделяются средства на различные цели, привели к значительной дырке в бюджете на расходные статьи сегодня на Буковине на счетах Госказначейства сих пор" заморожены "почти 52 млн. грн. , которые областная власть не может использовать по назначению, поскольку за счет этих средств покрываются дыры в бюджете ".

"Эти деньги заработаны областью хозяйственным способом, но нам их не дают", - подчеркнул Павлюк.

Он, в частности, привел пример, что Днестровская ГАЭС (расположена на территории области) перечислила 4,1 млн. для достройки Сокирянской районной больницы, но использовать эти средства невозможно.

"Соответственно, рабочие сидят без зарплаты, бюджет недополучит поступлений от налогов с зарплаты и т.п.", - сказал он.

"Если разделить госдолг - 300 млрд. грн на численность населения 46 миллионов, - то получится так, что сегодня каждый гражданин нашего государства уже задолжал иностранным финансовым институтам свыше 6,5 тыс. грн. Если же учесть, что экономически активных граждан в Украине лишь 61%, а остальные - пенсионеры и дети, то каждый работающий человек задолжал почти 10,7 тыс. грн, и эта тенденция неуклонно растет ", - убежден Павлюк.

Президент Виктор Ющенко еще 20 декабря во время общения с жителями Черновцов заявил, что обратился к генпрокурору Александру Медведько по блокированию финансирования регионов со стороны Госказначейства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...