Партия Путина сказала, кто ее фаворит на выборах в Украине

Пятница, 25 декабря 2009, 11:20
 

Партия "Единая Россия" симпатизирует Виктору Януковичу как кандидату в президенты Украины.

Об этом заявил депутат Госдумы России, член "Единой России" Константин Затулин, сообщает пресс-служба партии.

По его мнению, заявление президента РФ Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в президенты Украины - "это официальная позиция государства, но она не означает, что своих предпочтений нет у "Единой России".

"...Очевидно, что в силу нашей тесной связи с Украиной - и культурной, и человеческой - мы не можем избежать симпатий и антипатий. И с этой точки зрения у каждого есть свой взгляд на ситуацию в Украине", - сказал Затулин.

Он отметил, что, зная, что во второй тур, скорее всего, выйдут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, "на официальном уровне не отдается предпочтение кому бы то ни было".

"Но это не значит, что на партийном уровне мы не вправе этого делать. В данном случае я имею в виду то обстоятельство, что мы, партия "Единая Россия", имеем свои отношения с Партией регионов", - сказал Затулин.

"Мы считаем, что Партия регионов представляет в основном русскоязычного избирателя Украины, живущего на востоке, юге и в центре страны. Это все люди, которые испытывают к России симпатию и хотят развития российско-украинских отношений. Понимая это, мы не можем не выделять Виктора Януковича в перечне кандидатов. Но это партийная позиция, а не позиция официальная государственная", - добавил он.

Как известно, ранее Медведев заявил, что Россия не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования