Луценко знает, что у Януковича готовят фуфайки и валенки

Вторник, 29 декабря 2009, 13:39
 

Глава МВД Юрий Луценко утверждает, что после Нового года сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича намерены "оккупировать" Майдан Незалежности в Киеве.

Об этом Луценко заявил во вторник на пресс-конференции в Хмельницком, передает УНИАН.

"У нас есть информация, что после Нового года сторонники Януковича собираются оккупировать столичный Майдан... Я знаю о подготовке акций - мы получили информацию об организации составов с валенками, фуфайками", - сказал он.

"Я не знаю, для чего они их собирают - возможно, "передачу" своим готовят, возможно, в Киев хотят ехать, - это их дело", - сказал Луценко.

При этом он отметил, что относится к этому скептически, "так как такой Майдан, который прошли мы, организовать и спланировать невозможно, так как это было всенародное движение на защиту своих интересов".

"А туристическое агентство имени Виктора Федоровича по посещению Киева я в принципе приветствую - пусть люди посмотрят на столицу", - сказал Луценко.

Вместе с тем он обратился к организаторам "подобного действа" с призывом: "Подумайте о детях, которые вообще-то хотели бы прийти на елку. Подождите до 7-8 января, не устанавливайте в центре города агитационных городков".

Вместе с тем Луценко заверил, что если все необходимые документы на проведение подобной акции будут оформлены в соответствии с законом, и будут представлены в столичную мэрию соответствующие заявки, "то, конечно, милиция будет просто охранять общественный порядок и не допускать каких-либо провокаций, в том числе и охранять демонстрантов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования