Турчинов усомнился в объективности главного суда по выборам

12 января 2010, 13:23
 

Первый вице-премьер Александр Турчинов сомневается в объективности рассмотрения Высшим админсудом иска о возможности голосования на дому.

Турчинов отметил, что большинство решений этого суда в последнее время постоянно принимается в интересах Партии регионов, передает Лига.

"Сложно говорить о честном судопроизводстве в Высшем административном суде. Сложившаяся там ситуация, когда сложно определить, кто управляет этим судом, когда люди нарушают закон в борьбе за должности, дает основания сомневаться в объективности рассмотрения вопросов этим судом", - сказал он.

Реклама:

Ранее 4 января ЦИК принял решение, согласно которому для голосования за пределами избирательного участка гражданин не должен предоставлять документ, который подтверждает, что он не может передвигаться самостоятельно.

За это решение проголосовали 8 членов ЦИК, 4 - "против" и двое воздержались. 5 января Тимошенко заявила о намерении обратиться в суд с требованием отменить это решение Центральной избирательной комиссии.

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении искаТимошенко против Центральной избирательной комиссии относительно решения комиссии о голосовании избирателей на дому и внесении изменений в списки избирателей.

В свою очередь Тимошенко 10 января обжаловала в Высшем административном суде Украины решение КААС.

виборы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.