Тернопольский губернатор рассказал о предложениях от Тимошенко

Вторник, 12 января 2010, 13:19
 

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь утверждает, что премьер Юлия Тимошенко предлагала в случае сотрудничества оставить его на должности.

Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, передает УНИАН.

По словам Чижмаря, предложение о сотрудничестве Тимошенко сделала ему лично, при этом ничего не требуя - "ни агитации, ни фальсификаций".

"К ее чести, она понимает, что в первом туре я не могу поддерживать никого другого, как действующего президента. Речь шла лишь о втором туре. Но я на такие провокации никогда не покупался и никогда не куплюсь, так как я работаю в команде президента Виктора Ющенко", - заверил Чижмарь.

Он добавил, что у каждого кандидата в президенты есть своя команда, и у представителей этой команды есть наибольшие шансы руководить областью в случае победы их кандидата.

"Понятно, что в случае победы Ющенко руководителем области будет человек из его команды, возможно, и я. Если победит Виктор Янукович - то основные позиции здесь добывает в борьбе Орест Муц (глава областной организации Партии регионов), если Юлия Тимошенко - тогда Василий Деревляный (председатель облорганизации ВО "Батькивщина")", - сказал Чижмарь.

Вместе с тем он опроверг заявление представителей БЮТ о его договоренностях с Партией регионов о возможности остаться на должности губернратора в случае победы Януковича.

"От Януковича мне никаких предложений не поступало, с Януковичем я в последний раз встречался в 1997 году. Да и если Орест Муц на сессии облсовета говорит депутатам, что он без 10 минут руководитель области, то какие вопросы здесь могут быть ко мне", - заметил Чижмарь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News