Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД оправдывается, что Луценко совсем не милиционер

Вторник, 12 января 2010, 16:24
Министр внутренних дел Юрий Луценко считает абсурдным решение суда, которым его обязали воздержаться от агитации в рабочее время.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МВД.

"Министром был представлен на рассмотрение суда целый пакет документов, в том числе распоряжения премьера, согласно которому министр внутренних дел находился в отпуске с 4 января этого года", - подчеркнули в министерстве.

"Во-вторых, в своих публичных заявлениях Луценко неоднократно сообщал о своем намерении уйти в отпуск, чтобы продолжить поездки по регионам с целью поддержки одного из кандидатов на пост президента", - говорится в заявлении.

"В-третьих, непосредственно во время рабочей поездки в Черкасскую область Луценко в помещении областного драмтеатра встречался не с работниками милиции, а с общественным активом области, где обнародовал свою позицию по поддержке конкретного кандидата", - отметили в пресс-службе.

Министр также считает "политическим лукавством запрещать ему заниматься политической агитацией, ссылаясь на то, что "закон о милиции запрещает сотрудникам милиции заниматься политической деятельностью и агитировать за кого-либо".

"Как известно, Луценко является не кадровым милиционером, а политическим руководителем правоохранительного ведомства и членом Кабмина, сформированного по политическому принципу", - заявили в министерстве.

В МВД считают, что это решение суда "не просто создает препятствия его деятельности как министра внутренних дел, а фактически отрицает право политика заниматься политической деятельностью".

Как известно, ранее депутат от Партии регионов Елена Бондаренко сообщила, что Окружной админсуд Киева своим решением от 11 января обязал Луценко воздержаться от агитации в рабочее время.

При этом суд признал противоправной агитацию министра 4 января в пользу кандидата в президенты, премьера Юлии Тимошенко в помещении Черкасского драмтеатра среди сотрудников органов внутренних дел.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие
09:08
Европарламент в борьбе с отмыванием денег одобрил лимит наличных платежей в 10 тысяч евро
09:04
За "слив" позиций ВСУ настоятель Святогорской лавры УПЦ МП арестован без права залога
08:46
Белый дом отреагировал на вето России в ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе
08:43
Зачем на фронте нужны средства РЭБ, почему их критически не хватает, чем это грозит военным
Все новости...