Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко обвинил Луценко в предательстве

Вторник, 12 января 2010, 18:51
Президент Виктор Ющенко считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко предал демократическую политику.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, комментируя вопрос о том, что Луценко возглавлял список пропрезидентского блока НУ-НС на досрочных парламентских выборах 2007 года.

"Одно - быть в списке, другое - быть на Майдане, а третье быть во власти и быть заангажированным в интересах, которые далеко не партийные, не национальные, не государственные", - отметил Ющенко.

"Это кто есть кто. В одних обстоятельствах люди остаются достойными, а в других обстоятельствах, когда искушения работают и намного больше, чем до того, как он попал в список, многие люди меняются", - заявил глава государства.

"Я не могу из ретроспективы 5 лет назад сказать, что у меня было ощущение того, что этот человек может предать демократическую политику, может превратить милицию в то, чем она сейчас есть, может опуститься до такого неуважения к закону, к милицейской форме", - отметил Ющенко.

"Не написано на лбу, что это ходит будущий министр внутренних дел, не написано на лбу, что это министр финансов, что это министр транспорта, не написано на лбу, что это министр иностранных дел или министр обороны", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования