Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович нашел себе ориентир

Вторник, 12 января 2010, 20:08
Партнерские отношения с западными странами не вредят Украине, а являются ориентиром для создания в стране европейского уровня жизни.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире Днепропетровского городского телевидения во вторник.

"Отношения с западом, могу однозначно сказать, что нам это нисколько не вредит. Для нас это те ориентиры и в социальных стандартах, и в технических стандартах, к которым мы должны стремиться, создавая в Украине европейский уровень жизни", - сказал он.

При этом лидер регионалов отметил, что Украина должна выстраивать с Европой партнерские, взаимовыгодные отношения.

Это, добавил он, создание зоны свободной торговли, что входит в сферу украинских интересов; безвизовый режим между Украиной и странами ЕС.

"Мы должны своей политикой убедить наших партнеров и на востоке, и на западе с нами обходиться уважительно", - подчеркнул Янукович.

При этом, отвечая на вопрос о сроках, за которые Украина может вступить в ЕС, лидер регионалов констатировал, что когда Украина выйдет на европейские стандарты, то тогда можно будет об этом говорить.

"Я думаю, когда придет время, и мы выйдем на те стандарты, которые сегодня имеет Европа, тогда возникнет вопрос, где нам быть...и тогда мы дадим на него ответ. А сегодня однозначно этот процесс нас мотивирует, стимулирует, и мы должны к нему стремиться", - отметил Янукович.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...