Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гайдук не знает, кто в конце концов купил ИСД

Пятница, 15 января 2010, 10:27

Виталий Гайдук продал свои акции ИСД партнерам Сергею Таруте и Олегу Мкртчану.

Об этом он заявил в интервью "Комментариям".

"Я могу подтвердить, что моя семья продала все принадлежащие нам акции компании ИСД нашим партнерам: господам Таруте и Мкртчану. К следующим соглашениям я не имею никакого отношения", - сказал Гайдук.

По его словам, соглашение продолжалось два года, а завершили его 30 декабря.

"В четвертом квартале 2007 года я сказал партнерам, что хочу выйти из бизнеса и подписал соответствующие бумаги. По нашему корпоративному соглашению у них появилось преобладающее право выкупа моей доли", - рассказал Гайдук.

Он также рассказал, что при управлении компанией решения принимаются 70% голосов.

"Предположим, на обсуждение выносится какой-то вопрос, а решения относительно него нет. Возникает безвыходная ситуация - deadlock. Как из нее выходить? Когда кто-то один не согласен с другими, он может предложить партнерам выкупить его долю, назначив свою цену", - сказал Гайдук.

"Если он ее завышает, партнеры могут предложить ему в ответ такое же право выкупить их долю. Или же они могут принять общее решение о продаже компании", - добавил он.

По его словам, у партнеров появилось право первыми приобрести его долю.

"В рамках двухлетнего соглашения продолжалась определенная процедура. Понятно, что Сергей Тарута и Олег Мкртчан искали партнеров, но я в этих переговорах не принимал участия. Раньше были контакты с Алишером Усмановым. Были довольно серьезные переговоры с "Евразом", но кризис воспрепятствовал закончить соглашение", - сообщил Гайдук.

Он уверил, что состав конечных покупателей ИСД ему  не известен. Вместе с тем он не уверен, что за этим стоит Алишер Усманов или "Евраз".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования