Луценко пригрозил Януковичу и его "приспешникам"

Пятница, 15 января 2010, 13:23
 

Министр внутренних дел Юрий Луценко не боится угроз Виктора Януковича.

Так он отреагировал на предупреждение Януковича, что руководители милиции пожалеют, если будут вмешиваться в ход выборов.

По мнению Луценко, своими "бессмысленными угрозами в адрес милиции, мол, они позже "об этом пожалеют", Янукович лишний раз хочет доказать, что он хочет, чтобы президентские выборы 17 января проходили не в соответствии с действующим законом, а по бандитским понятиям", сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Еще раз хочу напомнить господину Януковичу и его приспешникам: пока я возглавляю Министерство внутренних дел, милиция не допустит, чтобы судьбу высочайших постов в государстве решал не народ Украины, а братки с деньгами и кастетами", - заявил Луценко.

"Никаких угроз от главного регионала и его криминальной братвы я не боюсь, а поэтому еще раз заявляю: милиция сделает все возможное, чтобы не допустить фальсификации выборов как путем организации так называемого голосования "на дому" без надлежащих на это оснований, так и за счет прямого подкупа избирателей", - подчеркнул министр.

Он еще раз напомнил о уголовной ответственности для лиц, которые организовывают фиктивные списки "домушников" с целью фальсификации результатов голосования, а также тех деятелей, которые пытаются купить голоса избирателей за "гречку, кукурузу, конфетки, водку, консервы и т.п.".

"Именно поэтому советую народным депутатам он Партии регионов не заниматься распространением угроз в адрес представителей милиции, а предупредить своих представителей в участковых избирательных комиссиях и штабах кандидата в президенты  Виктора Януковича об уголовной ответственности за подкуп избирателей, от которой уже не спасет подписание никакого нового Универсала с Виктором Ющенко", - заявил министр.

"На данный момент в Украине не осталось такой области, где бы правоохранительными органами не было зафиксировано случаев подкупа избирателей штабами кандидатов в президенты Украины. И не вина милиции, а беда Партии регионов в том, что львиная доля таких попыток как раз совершается представителями ПР", - подчеркнул Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования