У Луценко рассказали очередную порцию избирательных "страшилок"

Пятница, 15 января 2010, 14:12
 

Львовские правоохранители предупреждают, что на избирательных участках области в кабинки для голосования будут массово подкладываться ручки с чернилами, которые через определенное время исчезает.

Об этом заявил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук, сообщает УНИАН.

"Есть такие оперативные данные, что в день голосования возможен массовый запуск таких ручек с чернилами-"невидимками", когда в кабинках будут забирать обычные шариковые ручки, но подкладывая "специальные". Сейчас мы эти данные отрабатываем, проверяем", - отметил Харчук.

Со стороны каких политических сил может планироваться "операция по подмене ручек", он не уточнил.

Также пресс-секретарь областного управления милиции сообщил, что правоохранители уже получили оперативную информацию о том, что голоса избирателей Львовщины в день выборов будут пытаться покупать штабы кандидатов в президенты.

"По полученным оперативным данным, в настоящее время фигурируют суммы от 100 до 300 гривен за голос. С работниками милиции, которые будут охранять избирательные участки, проводятся инструктажи по реагированию на подкуп избирателей возле избирательных участков", - сказал Харчук.

Он также сообщил, что сейчас работники органов внутренних дел проводят проверку списков людей, изъявивших желание голосовать на дому по состоянию здоровья.

"Проверка проводится с целью недопущения фальсификации заявлений, которые могут быть написаны посторонним лицом даже без ведома заявителя", - отметил Харчук.

По его словам, по состоянию на пятницу сотрудниками милиции ни одного нарушения, связанного с избирательным процессом, во Львовской области не зарегистрировано.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News