Ющенко рассказал о жизненно опасных рисках

Пятница, 15 января 2010, 20:18
Президент Виктор Ющенко убежден, что на выборах 17 января украинцы продолжат путь, "избранный пять и девятнадцать лет назад".

Об этом он сказал в своем обращении, которое транслировались центральными телеканалами страны.

"Эти выборы - необычные: вы определите будущий путь страны. 17 января 2010 может стать днем, когда страну толкнут в обратном направлении. 17 января вы выбираете свою судьбу. Вы выбираете ценности. Свои, собственные ценности", - отметил глава государства.

"На весах - мы, каждый из нас, наш народ, и жизненно опасные риски, которые приобретают для Украины критическую важность. Речь идет об угрозе энергетической зависимости и утрате собственности на газотранспортную систему. Это приведет к потере экономической независимости", - сказал Ющенко.

"Речь идет о долговой яме в десятки миллиардов долларов кредитной зависимости. Это продажа будущего наших детей. Речь идет об угрозах нашей целостности и нашему суверенитету. Речь идет о намерении пересмотреть и отложить наш европейский курс", - заявил он.

По словам Ющенко, "вне объединенной Европы Украина уязвима для любого вмешательства".

"Речь идет о денационализации и деукраинизации нашего народа, очень легко управлять народом, разведенным на четыре стороны, церкви, языка. Такой народ, в конце концов, сам уничтожит свое государство", - считает президент.

"Риски - реальные и опасные, но мы способны их преодолеть. Доказательством этого является то, что приобрел наш народ за последние пять лет, и мы освободились от страха перед властями за собственное мнение, за слово, за проступок, за гражданскую позицию", - сказал он.

"И мы перестали оглядываться посреди дикой степи и отправились домой, в Европу, к нашему общему человеческому и безопасному дому. Все это вместе на это время привило нам иммунитет против разрушения нашей нации и нашей страны", - заявил Ющенко.

"То, что мы стали на истинную дорогу, хотя и делаем ошибки, еще больше спровоцировало угрозы Украине. Как глава государства я сделал и делаю все, чтобы минимизировать их, а в дальнейшем - ликвидировать их", - подчеркнул президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования