Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" уверяют, что грузин били не они

Воскресенье, 17 января 2010, 10:00
 

Партия регионов опровергает причастность своих людей к избиению журналистов грузинского канала "Имеди".

Об этом говорится в заявлении Донецкой облорганизации Партии регионов в ответ на обвинения БЮТ, сообщают Украинские новости.

"16 января, около 15:30 в городской штаб Партии регионов действительно зашли 3 молодых мужчин грузинской национальности и представились журналистами телеканала "Имеди", - говорится в заявлении.

"Однако на просьбу предъявить удостоверение журналиста, аккредитацию МИД и ЦИК они ответили, что у них нет аккредитации, а как удостоверение один из них предоставил листок, отпечатанный на цветном принтере без печати на грузинском языке", - добавляют в "Регионах".

"В связи с этим сотрудники штаба попросили этих "журналистов" покинуть помещение", - сказано в сообщении.

Пресс-служба также утверждает, что никого из них не оскорбляли и тем более не применяли физическую силу, а после того, как граждане Грузии покинули штаб, они уехали в такси.

"Мы уверены, что эти граждане Грузии не являются журналистами. Это подтверждает и информация, полученная из МИД Украины. Как нам сообщили в МИД, в Украине было зарегистрирован лишь один журналист телеканала" Имеди "- это женщина Анна Сордиа, и сейчас она находится в Киеве", - заявляют в ПР.

Пресс-служба со ссылкой на милицию Донецкая сообщает, что в субботу поздно ночью в Донецке в бильярдном клубе "Классик" произошел инцидент с двумя гражданами Грузии.

Как известно, БЮТ заявил, что 16 января в Донецке члены предвыборного штаба Януковича избили двух журналистов грузинского телеканала "Имеди".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования