Штаб Гриценко рапортует о нарушениях

Воскресенье, 17 января 2010, 12:15

В штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко фиксируют нарушения на выборах главы государства на отдельных участках.

Так, сообщает сайт кандидата, в субботу вечером в Донецкой области были обнаружены 596 бюллетеней со штампом "выбыл" напротив фамилии Гриценко.

"На 62 избирательному участку территориального округа №46 (город Артемовск) были обнаружены испорченные штампом "выбыл" бюллетени", - рассказал руководитель штаба кандидата в Донецке Роман Свитан.

"Эти бюллетени были изъяты, главу участковой комиссии сняли с должности и назначили нового человека", - добавил он.

Новые бюллетени для голосования граждан, по словам Свитана, привезли лишь в воскресенье утром, из-за чего вышеупомянутый участок начал свою работу лишь в 10:30. Все другие избирательные участки работают без нарушений.

Вместе с тем, в Ивано-Франковске на участках недостаточно бюллетеней. В частности, недостает их на некоторых участках в 88 территориальном округе, сообщил руководитель избирательного штаба Гриценко в Ивано-Франковске Николай Ладовский.

"На некоторых избирательных участках также довольно много заявок о голосовании на дому, около 6-10%", - сказал Ладовский.

"Однако, серьезных нарушений в регионе не зафиксировано", - добавил он.

Между тем, в Кировоградской обрасти, по данным штаба Гриценко, в 102 территориальном избирательном округе на участках №30, 31 и 32 членов комиссий от Гриценко не допустили к работе.

Как сообщил Константин Козырев, "аргументировали отказ тем, что члены комиссий от Анатолия Гриценко якобы ранее не появлялись на заседания, хотя им о проведении таких заседаний никто не сообщал".

Уладить эту ситуацию пытаются представители окружной участковой комиссии, но из-за отсутствующей телефонной связи с указанными участками пока вопрос не решен.

Другое нарушение было зафиксировано около десяти часов на участке №37 территориального округа №100. По словам Козырева, в участке появились представители Тимошенко и зачитали постановление суда о запрете голосовать на дому.

"Окончательное решение участковая комиссия по этому вопросу еще не приняла, но существует информация, что якобы из-за отсутствия горючего, был отозван весь транспорт, предназначенный для перевозки урн для голосования на дому", - отметил Козырев.

А в Харькове на участке №20 территориального избирательного округа №174 (Орджоникидзе), который находится в помещении средней школы №118, работе участковой комиссии якобы мешает чрезмерное вмешательство наблюдателя от Виктора Януковича.

Кроме того, в Харькове не снята с многоэтажных домов агитация за Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News