Отца Януковича обозвали нацистом, а Азаров написал письма мертвым

Воскресенье, 17 января 2010, 15:41

В Крыму в день голосования избирателям в почтовые ящики вбрасываются письма с обвинением в адрес кандидата на пост президента Виктора Януковича о том, что его отец якобы служил начальником полиции при фашистском режиме.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на конверте указан киевский адрес Всеукраинской общественной организации жертв нацизма.

В своем открытом письме в Центральную избирательную комиссию председатель организации Яковенко просит ЦИК изучить факт якобы сотрудничества отца В.Януковича фашистам, дать юридическую оценку и отстранить кандидата от участия в президентских выборах.

"Если верить обнародованным архивом документам, то Федор Владимирович Янукович 1923 года рождения, родной отец Виктора Федоровича, служил начальником полиции Радошковичского района на территории оккупированной фашистами Беларуси и по окончании войны был выслан в Сталинскую область УССР, в 1960 году переименованную в Донецкую область", - говорится в письме.

В свою очередь, как сообщил заместитель губернатора Харьковской области Сергей Стороженко, Партия регионов в лице Николая Азарова накануне президентских выборов рассылала свои агитационные материалы по адресам умерших людей.

Одна из таких агиток пришла в адрес мамы замгубернатора, которая умерла еще в прошлом году, сообщает Обком.

По его словам, этот вопиющий случай произошел за день до первого тура выборов.

"В своем стремлении получить преимущество на выборах любой ценой "регионалы" доходят до совершенного цинизма. Не секрет, что местные власти часто не столько из-за ошибок, сколько сознательно не вычеркивают из списков избирателей умерших, чтобы получить необходимое количество "мертвых душ", которые "проголосуют" за кого надо", - заявил он.

"Но чтобы при этом еще и самым наглым образом рассылать в их адрес агитационные листовки... Обещать моей умершей 20 июля 2009 г. маме повышение пенсии и возврат мифических долгов, могут только абсолютно безнравственные люди", - сказал Стороженко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News