Немцов удивлен результатом Тимошенко, при которой Украине хуже всех

Воскресенье, 17 января 2010, 21:50
 

Российский оппозиционный деятель Борис Немцов удивлен результатами Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко.

Так он прокомментировал результаты экзит-полов в эфире "Большой политики. Ночь выборов" на канале "Интер".

"На меня сильное впечатление произвел удивительно хороший результат Тимошенко", - начал политик.

Он обратил внимание, что Тимошенко - премьер, отвечает за социально-экономическое положение в стране. "Страна находится в глубочайшем экономическом кризисе. Это худший в мире результат", - подчеркнул Немцов.

"И этот человек набирает очень  много процентов голосов. Это означает, что Юлия Владимировна  очень талантливый, харизматичный человек, политик", - отметил он.

В качестве примера Немцов вспомнил о заявлении Тимошенко о том, что Янукович проиграл выборы: "Никто даже не засмеялся. Наверное, так поверили".

По мнению Немцова, во втором туре у Януковича очень сложная ситуация: "Ему придется участвовать в дебатах, иначе его назовут трусом".

"Боюсь, что ему с его моторикой, харизмой очень трудно будет выиграть у Юлии Владимировны. С другой стороны его отказ будет странно воспринят в том числе его сторонниками", - считает он.

Также на Немцова очень сильное впечатление произвел успех Сергея Тигипко. По его мнению, Тигипко поддержали люди, разочаровавшиеся в Тимошенко, Януковиче, чьим лозунгом было "Геть усих". 

"Потом они вдруг увидели образованного, профессионального, грамотного, абсолютно не популистски настроенного человека с, на мой взгляд, очень приличной экономической программой", - отметил Немцов.

"Я считаю, что это абсолютно блестящий результат", - добавил он.

Комментируя поведение России в ходе украинских выборов, Немцов отметил, что "наши начальники вели себя более сдержанно, чем 5 лет назад".

"Тогда они вели себя, как слон в посудной лавке. Дважды поздравляли Януковича и он проиграл. Сглазили", - добавил политик.

По мнению Немцова, "Янукович, несмотря на свою внешнюю мощь и силу - вряд ли будет сильным президентом".

"У Тимошенко наоборот - она миниатюрная женщина, но президентом будет таким, что мало не покажется. Она будет пытаться всех построить и стройными рядами повести. Но украинский народ свободолюбивый и стройными рядами ходить не очень любит", - отметил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...