Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грузия просит не впутывать ее в украинские проблемы

Четверг, 21 января 2010, 22:47
Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе призывает украинских политиков не впутывать Грузию во внутриполитическую борьбу.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Сити".

Отвечая на вопрос о том, общаются ли президент Грузии Михаил Саакашвили и кандидат в президенты Юлия Тимошенко, дипломат заявил, что официальная должность Тимошенко - премьер-министр.

По словам посла, премьер Украины и президент Грузии могут общаться и обсуждать вопросы двустороннего сотрудничества.

При этом Катамадзе отметил что у президента Грузии "добрые, хорошие отношения как с действующим президентом Виктором Ющенко, так и с Тимошенко и лидером оппозиции Виктором Януковичем".

Посол также заверил, что сотрудничество двух стран продолжится независимо от того, кто победит на президентских выборах в Украине.

На вопрос о том, будет ли Грузия отправлять на второй тур выборов президента Украины своих наблюдателей, дипломат ответил утвердительно, добавив, что должны быть соответствующее приглашение от украинской стороны, а также регистрация грузинских наблюдателей в ЦИК.

При этом Катамадзе затруднился назвать количество наблюдателей, которых Грузия могла бы направить в Украину на второй тур (на первый тур Грузия направила 2011 наблюдателей, однако они не были зарегистрированы ЦИК).

Кроме того, посол Грузии прокомментировал информацию о том, что среди грузинских наблюдателей на первом туре были боевики, следующим образом: "Нет предела человеческой фантазии".

Лига.net

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования