Тигипко пообещал "засветить" своих соратников

Пятница, 22 января 2010, 10:44

Сергей Тигипко обещает позже представить первых лиц своей команды, которая будет принимать участие в местных выборах.

Об этом он сказал в интервью "Би-Би-Си", отвечая на замечание, что люди знают лишь "лицо" партии "Сильная Украина", Тигипко, а второй и третий "номер" - нет.

"Что касается второго, третьего. Почему, может, и не показывал (их)? Так как люди, во-первых, должны были проявить себя в выборах президента", - сказал Тигипко.

"Могут быть хорошие люди, но результат всё красит. Для меня как для делового человека это чрезвычайно важно. Поговорить со всеми интересно, а вот результаты могут дать единицы", - объяснил он.

"Во-вторых, хочется брать новые лица и хочется их показать, так как, мне кажется, что та политическая так называемая элита страны ничего серьезного не продемонстрировала. Называть людей, которые еще молоды и абсолютно никому неизвестны, во время выборов не хотелось бы", - отметил Тигипко.

Он сообщил, что "в ближайшие месяцы будет сформировано политическое бюро (партии) - и мы покажем".

"В партии сейчас происходят большие перемены. Мы меняем тем людей, которые возглавляют, и сейчас пройдут соответствующие конференции", - сказал Тигипко.

"Мы сейчас отрабатываем свою позицию и политику на местные выборы. Тоже пойдем с интересными лозунгами, и я убежден, наберем намного больше, чем сейчас набрали во время президентских выборов. Немного позже засветим персоны", - добавил он.

Он также подтвердил амбиции своей политической силы принимать участие в выборах мэров Киева, Харькова и других городов.

"Если Киев сегодня имеет проблемы в здравоохранении, я убежден, что местный уровень может решить многие эти проблема. Имеет проблемы и в коммунальном секторе. Это только вопрос один - инвесторов. Инвесторов и честности местной власти, которая должна заключить хороший договор для инвесторов тех же. И людям это нужно объяснять, а не заниматься популизмом", - сказал Тигипко.

"И это оставляет шанс быть политиком в масштабе всей страны, иметь фракцию в парламенте и всем говорить: "Если мы сделали это в Киеве, почему невозможно сделать в Харькове, Донецке или во Львове и Симферополе?" Поэтому интересно (принимать участие в местных выборах)", - добавил он.

Тигипко уверен, что даже если он будет мэром Киева, "не надо покидать партийную работу".

"Если ты будешь иметь поддержку в местных органах власти, то ты будешь абсолютно свободен, только снова объясняй, объясняй. Единолично руководить городом - не верно, ибо это община, киевляне, и они должны иметь рычаги влияния на те или иные решения", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...