Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ намекает, что Янукович не знает, как работает кухня

Пятница, 22 января 2010, 13:08

Партии регионов будет достаточно сложно переформатировать коалицию после президентских выборов, заявляют в БЮТ.

На брифинге в пятницу первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что говорить о создании новой коалиции после президентских выборов, может только тот, кто не знает как "работает эта кухня", сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, по его словам, для того, чтобы фракция НУ-НС приняла решение о выходе из действующей коалиции, такое решение во фракции должно принять большинство, а руководителем фракции стал другой человек, например лидер депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко.

"Тогда мы будем четко понимать, что группа "За Украину", как мы называем "За Украину Януковича" захочет пойти в коалицию с Партией регионов, но для этого еще необходимо стать руководителем фракции, принять такое решение, а затем уже объявлять о каких-либо своих намерениях", - сказал Кожемякин, напомнив, что у фракции НУ-НС есть 37 подписей для того, чтобы руководителем фракции оставался Николай Мартыненко и он возглавил большинство в этой фракции.

"Я считаю, что это будет сложно сделать Партии регионов и "Нашей Украине", - подчеркнул он.

"Единственное, что могу подчеркнуть на 100%, фракция Блока Юлии Тимошенко в коалицию с Партией регионов не пойдет в любом случае", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования