Януковича поддержали люди ющенковского назначенца и Витренко

Воскресенье, 24 января 2010, 10:17
Общекрымский форум сторонников "Блока Куницына" решил поддержать во втором туре президентских выборов Виктора Януковича.

В резолюции форума подчеркивается, что "молодое украинское государство нуждается в политической стабильности, обеспечить которую способны лишь профессионально ответственные управленцы и политики", сообщает Интерфакс.

Как известно, Сергей Куницын - глава горгосадминистрации Севастополя, назначенный на эту должность президентом Виктором Ющенко в 2006 году.

В документе говорится, что "именно этот аргумент стал решающим в решении поддержать Виктора Януковича во втором туре президентских выборов 2010 года".

"Именно его профессиональный опыт и мировоззренческие позиции в наибольшей мере отвечают социально-экономическим и политическим запросам крымчан и севастопольцев", - отмечается в резолюции.

Форум призвал всех сторонников Куницына 7 февраля прийти на избирательные участки и отдать свои голоса в поддержку лидера Партии регионов.

Кроме того, поддержать Януковича во втором туре выборов призвал президиум ЦК Прогрессивной социалистической партии Украины, сообщает ее пресс-служба.

"Мы считаем, что Юлия Тимошенко на посту президента - это продолжатель  политики Ющенко. Она - тот же неонацист Ющенко, только в юбке...Мы призываем граждан Украины ни одного голоса за Тимошенко не отдавать", - отметили в ПСПУ.

"С избранием Януковича на пост президента мы связываем надежды на выполнение им обещаний по возрождению экономики, решению социальных проблем, защиту нашего цивилизационного выбора - интеграцию с Россией и Белоруссией, придание русскому языку статуса второго государственного", - говорится в решении президиума.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования