Губернатор Ющенко поддержал Тимошенко

Понедельник, 25 января 2010, 10:22

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков заявляет, что поддержит во втором туре Юлию Тимошенко.

Об этом говорится в его заявлении на персональном сайте.

"Мне странно слышать заявления политиков о том, что "во втором туре выборов выбора нет". Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности", - отметил губернатор.

"Я не имею права на такую позицию. Мой выбор - Юлия Тимошенко", - заявил Аваков.

"И не в ее защиту направлен мой голос (Юлия Владимировна себя в обиду не даст, и в этом нет никакого сомнения). Мой голос - в защиту тех демократических ценностей, за которые мы сражались. И здесь нам с Тимошенко по пути. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины", - подчеркнул он.

Как аргумент в пользу Тимошенко, Аваков привел то, что "личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове".

"Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты - "Турбоатом" и ХЭМЗ, "Электротяжмаш", ФЭД, набирают темп реформы на заводе имени Малышева, ХЭМЗе, Изюмском тепловозоремонтном. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию стадиона "Металлист", - отметил он.

Как известно, Аваков всегда был близок к Петру Ющенко. Ранее Тимошенко поддержал Днепропетровский губернатор Виктор Бондарь, в свое время озвучивавший не одно обвинение от секретариата президента в сторону премьера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования