Тимошенко подписала соглашение на целый президентский срок

Вторник, 26 января 2010, 19:29
Премьер Юлия Тимошенко подписала соглашение с Винницким облсоветом о региональном развитии области.

Во время церемонии подписания она отметила, что это соглашение рассчитано на 5 лет, а для его реализации уже заложено 3 миллиарда гривен, сообщает пресс-служба правительства.

Тимошенко заявила, что центр и регионы должны перейти к системе совместного планирования, основой которого должны стать соглашения о региональном развитии конкретного региона.

Она подчеркнула, что согласно договору, приоритетным направлением является внедрение ресурсов и энергосберегающих технологий в системе жизнеобеспечения населенных пунктов.

Как отметила премьер, соглашение также предусматривает переход на альтернативные виды топлива, реформирование жилищно-коммунального хозяйства и газификацию населенных пунктов.

Говоря о бюджете соглашения, который составляет 3 млрд. грн, Тимошенко подчеркнула, что это не только средства из госбюджета, но и средства местных бюджетов, а также кредиты государственных банков и государственные гарантии под привлечение долгосрочных ресурсов.

Кроме того, во время рабочей поездки в Хмельницкая, премьер вручила 26 автомобилей скорой помощи больницам Хмельницкой области.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...