БЮТ обвиняет члена ЦИК в работе на Януковича

Среда, 27 января 2010, 11:36

Крымский штаб БЮТ обвиняет члена ЦИК Александра Чупахина в злоупотребление служебным положением.

В связи с этим доверенное лицо Юлии Тимошенко в территориальном избирательном округе №3 Виктория Новикова обратилась в ЦИК и Генеральную прокуратуру, сообщает корреспондент Обкома в Крыму.

Причиной обращения якобы стало то, что 26 января Чупахин позвонил члену окружной избирательной комиссии №3 Загороднюк и в ультимативной форме предложил должность председателя окружной комиссии, сообщив ей, что такое решение принято ЦИК.

Однако кандидат в президенты Тимошенко представила на должность председателя окружной избирательной комиссии №3 Ирину Хасину, а кандидатура Загороднюк была подана как члена ОИК №3.

Крымский республиканский штаб Тимошенко считает, что происшедшее в Центральной избирательной комиссии является "еще одним проявлением коррумпированности, злоупотребления служебным положением и увеличением попыток сторонников Януковича повлиять на результаты выборов".

Как пояснил "Обкому" источник в крымском штабе Тимошенко, сторонники премьера подозревают Чупахина в содействии кандидату Виктору Януковичу. По их мнению, при помощи члена ЦИК "регионалы" пытаются назначить на должности председателей окружкомов "тех, с кем можно договориться, или же просто слабых юристов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования