Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко собирает СНБО поговорить о выборах

Среда, 27 января 2010, 17:32
3 февраля будет проведено заседание СНБО по соблюдению законности и правопорядка во время второго тура выборов.

Такое поручение дал президент Виктор Ющенко во время совещания с руководством правоохранительных органов, сообщает пресс-служба главы государства.

На заседании должны быть приняты решения, которые бы сделали невозможными попытки дезорганизовать проведение в Украине второго тура 7 февраля 2010 и дестабилизировать политическую ситуацию в стране.

В совещании приняли участие, в частности, глава СБУ Валентин Наливайченко, генпрокурор Александр Медведько, глава ЦИК Владимир Шаповал, глава секретариата президента Вера Ульянченко и другие.

"Правоохранительные органы должны обеспечить проведение честных выборов, не допустить разного рода провокаций и сделать невозможными фальсификации", - подчеркнул президент.

Ющенко отметил персональную ответственность каждого из руководителей правоохранительных органов и его секретариата за неукоснительное исполнение обязанностей по обеспечению демократических, прозрачных, честных выборов.

Президент также подчеркнул ответственность органов местной исполнительной власти за организацию и проведение законных и честных выборов, призвав максимально сконцентрировать внимание на обеспечении их демократичности.

Кроме того, Ющенко, призвал принять исчерпывающие меры для обеспечения нормальной работы ЦИК и избирательных комиссий, а также создать надлежащие условия работы на выборах для международных наблюдателей, сообщает пресс-служба.
 
"Ющенко также призывает две политические силы - Партию регионов и БЮТ - к политической толерантности и уважению к закону во время второго тура выборов президента", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования