Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: на выборах не было грузинского Омона, потому что его не существует

Четверг, 28 января 2010, 10:36

Министр внутренних дел Юрий Луценко отрицает присутствие грузинского Омона на выборах президента Украины.

Об этом он заявил во время отчета в парламенте в связи с требованием его отставки  со стороны Партии регионов.

"Никаких 3000 работников Омона Грузии или внутренних войск на выборах не было, хотя бы потому, что в Грузии нет ни Омона, ни внутренних войск, господин Владимир", - обратился он к Владимиру Сивковичу, который распространил информацию о разговоре премьера Тимошенко и Михаила Саакашвили о привлечение грузин к украинским выборам.

"А было 300 человек, так как 3000 даже наш знаменитый "Руслан" не поднимет. Поэтому надо прекратить пугать людей, а допускать наблюдателей к нашим честным выборам", - заявил министр.

Луценко также опроверг, что милиция помогала одной из сторон в рамках конфликта на комбинате "Украина".

Причиной этого конфликта Луценко назвал отказ от сотрудничества с ЕДАПС. Он напомнил, что доход ЕДАПС, контролируемого одним из регионалов, от изготовления паспортов каждый год превышает 500 миллионов гривен.

По словам министра, 25 января, в 6 часов утра по спецлинии 02, милиция получила сообщение о попытке захватить предприятия неизвестным лицами.

"Оказалось, что на месте находится группа депутатов и около 20 человек, которые представились их охранниками, которые не давали пройти на комбинат новоназначенному и.о. директора. Все разговоры о боевиках и террористах - неправдивые. И.о. директора сопровождала служба безопасности комбината", - заявил Луценко.

"Милиция не вмешивалась в этот процесс, но документировала. В момент, когда против охраны комбината и и.о. директора охранниками депутатов были применены слезоточивый газ и гидранты с водой, милиция задержала организаторов стычки. Среди них были и грузины, и жители Белой Церкви, и Кременчуга, которых свезли на комбинат и держали там как боевиков", - заявил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...