Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович просит силовиков не дать "натравить брата на брата"

Четверг, 28 января 2010, 11:23
 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович просит правоохранителей обеспечить спокойствие и не допустить провокаций во время второго тура президентский выборов.

Об этом говорится в обращении Януковича к работникам правоохранительных органов, судов, прокуратуры, СБУ, распространенном пресс-службой Партии регионов.

"Я верю в вас. Убежден, что и теперь, когда отдельные политики пытаются возмутить народ, натравить брата на брата, спровоцировать гражданские столкновения в угоду своим амбициям - вы станете на защиту Конституционного порядка и закона, вы будете гарантом спокойствия и мира в Украине", - заявил Янукович.

"Потому что Украина у нас одна, и рисковать ею нельзя. Нельзя допустить провокаций только потому, что кто-то, проигрывая выборы, руководствуется принципом - после меня хоть потоп", - добавил он.

"Мы должны сделать все, чтобы и второй тур выборов прошел честно и прозрачно, чтобы результат был признан и в Украине, и в мире, чтобы новый президент быстро и эффективно начал выполнять свои обязанности. Потому что нам нельзя терять время - надо действовать. Украина - в разрухе. Ее надо вместе спасать", - говорится в обращении.

Янукович призвал правоохранителей "все силы, ответственность и государственную мудрость положить на алтарь защиты конституционного строя, мира, согласия в Украине".

"Обращаюсь ко всем вам с заверениями, что я буду делать все, чтобы создавать всем вам достойные условия труда, чтобы вы имели достойные зарплаты, чтобы все вы были спокойны за свое будущее", - заявил он.

"Как президент я сделаю все, чтобы все вы, кто сегодня выполняет такую важную миссию по защите закона и правопорядка в стране, остались на своих ответственных постах и имели возможность честно выполнять свой долг перед Украиной", - говорится в обращении.

Как известно, в четверг Верховная Рада уволила министра внутренних дел Юрия Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...