Порошенко поговорил с половиной мира о выборах

Четверг, 28 января 2010, 16:09
 

Министр иностранных дел Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Хилари Клинтон президентские выборы в Украине.

Встреча состоялась в Лондоне, где Порошенко принимает участие в Международной конференции по Афганистану.

Так Порошенко поинформировал Клинтон об итогах первого тура президентских выборов в Украине и ход подготовки к проведению второго тура, который состоится 7 февраля.

В свою очередь Клинтон высказала ожидание по поводу "демократического характера проведения второго тура выборов и формирования по его результатам эффективной властной команды, способной реализовать амбиционный курс на социально-экономические преобразования и дальнейшее утверждение демократических  ценностей".

Также в четверг Порошенко провел беседы с Госсекретарем Великобритании   по иностранным  делам  и  делам  Содружества  Девидом Милибендом, который также отметил  свободный и демократический  характер  президентских выборов, которые произошли 17 января 2010  г.,  и  высказал  ожидание,  что второй тур "укрепит реноме Украины как государства молодой, но успешной демократии".

Также Порошенко провел беседы с Министрами иностранных дел Казахстана, Польши, Турции, Эстонии, Азербайджана,  Армении,  Грузии, Словении, Пакистана, Албании, Греции и  Государственным  секретарем  МИД  Японии. 

Порошенко уверил, что результаты президентских выборов в Украине не повлияют на стратегические приоритеты развития государства, в основе которого - курс на интеграцию в ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования