Медведько сказал, кому принадлежит "Межгорье"

Пятница, 29 января 2010, 16:55
 

Высший хозяйственный суд своим решением признал законность принадлежности части территории "Межгорье" фирме "Танталит".

Об этом заявил генпрокурор Александр Медведько, отвечая на вопрос о законности передачи резиденции Януковичу.

Он напомнил, что в ответ на многочисленные депутатские обращения это дело рассматривали Киевский хозяйственный суд и Апелляционный суд.

"И 27 января есть решение Высшего хозяйственного суда о том, что эта территория "Межгорья", помещения законно принадлежат фирме "Танталит", - сказал Медведько.

Он добавил, что в Генпрокуратуру пока не поступало обращений от временной следственной комиссии Верховной Рады, поскольку "состав этой комиссии до конца не утвержден".

Как известно, "Украинская правда" писала, что в 2007 году было заключено два договора между "Мединвесттрейд" и обществом с ограниченной ответственностью "Танталит".

По этим соглашениям, "Танталит" купил имущество комплекса отдыха "Межгорье", расположенного в Новых Петровцах по адресам улица Ивана Франко, 19 и улица Межигорская № 123-а.

Одним из учредителей "Танталита" является донетчанин Павел Литовченко, который также является учредителем донецкого общества с ограниченной ответственностью "Эдельвейс".

В свою очередь одним из акционеров ООО "Эдельвейс" является компания "Кэпитал Билдинг Корпорейшн", в число конечных акционеров которой входит Александр Янукович, старший сын лидера Партии регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования