Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесские регионалы и витренковцы пугают бардаком и кровопролитием

Воскресенье, 31 января 2010, 16:52
Одесский облсовет обеспокоен возможным возникновением беспорядков и срывом второго тура президентских выборов.

Как сообщает УНИАН, депутаты на внеочередной сессии, созванной по инициативе фракции Партии регионов, приняли обращение в адрес президента, спикера, генпрокурора, Парламентской ассамблеи Совета Европы и ряда других международных организаций.

"Депутатское большинство в составе регионалов и Блока Наталии Витренко не скрывает, что обеспокоено ожидаемым прибытием морским путем в Украину группы международных наблюдателей из соседней Грузии", - говорится в сообщении.

"В связи с информацией о прибытии в Украину, особенно в южные и восточные области, под видом наблюдателей грузинских боевиков возникает угроза массовых беспорядков, кровопролития среди мирного населения, самого существования конституционного строя Украины", - подчеркивается в документе.

Как утверждают авторы обращения, такой сценарий развития событий якобы "инициирован действующим премьером Юлией Тимошенко в сговоре с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его окружением, при поддержке других внешних и внутренних деструктивных сил".

Учитывая это, одесские депутаты обратились к руководству Украины "дать соответствующую оценку антинародным действиям Тимошенко и ее покровителям, а также принять решительные меры по недопущению вмешательства в процесс выборов в Украине боевиков других государств и недопущению кровопролития".

За обращение, как показало электронное табло в сессионном зале, подано 86 голосов, хотя всего в зале было зарегистрировано 80 депутатов из 120.

Причин неявки на сессию, в частности, депутатов фракции БЮТ глава облсовета регионал Николай Скорик не назвал, заверив, что приглашение на внеочередную сессию отправлено всем членам облсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования