Мать детей, пострадавших от педофилов: "Исход дела зависит от выборов"

Понедельник, 1 февраля 2010, 08:20

Родные Елены Полюхович, матери пострадавших от педофилов детей, утверждают, что на нее оказывают давление, а дело затягивается.

Дядя Елены, заслуженный мастер спорта по баскетболу Владимир Ткаченко, проживающий в Москве, рассказал "Сегодня", что в одной из бесед с Еленой Полюхович психолог "ясно сказал, что ей нужно подумать о самоубийстве".

"Сколько времени можно издеваться над женщиной, которая просто хочет защитить своих детей? Я вижу умышленное затягивание процесса, замалчивание, "замыливание", искажение фактов... и сейчас еще попытки сделать Лену сумасшедшей", - заявил он

"Лена чистая, честная и порядочная женщина. Я возмущен тем, как сейчас ведется следствие, как все силовые ведомства, подконтрольные Юлии Тимошенко, пытаются скрыть явные факты преступления, как депутаты БЮТ и другие фигуранты дела, на которых показали дети, пытаются сделать "из черного - белое", - возмутился Ткаченко.

"Правда - она одна. Надо уметь отвечать за свои поступки! Я далек от политики, но я близок к Алене и хочу, чтобы над ней и детьми не издевались, а помогли обрести спокойную жизнь, чтобы виновные были наказаны", - подчеркнул он.

Сама же Елена Полюхович рассказала:

"Дмитрий Полюхович (ее экс-муж) написал заявление в психдиспансер, в котором назвал меня представляющей опасность для общества. Психиатр из больницы задал мне вопрос: "Не подумываю ли я о суициде и почему?"

"Мои дети очень устали. Исход дела зависит от выборов. Хочется, чтобы дети могли ходить в школу", - добавила мать пострадавших детей.

В свою очередь, в Генпрокуратуре отрицают, что дело затягивается.

"Назначены 40 экспертиз, по 22-м еще нет итогов. Учитывая резонансность, мы воздерживаемся от подробных комментариев", - сказал пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко.

Как известно, в так называемом "деле педофилов" - о развращении детей - фигурируют имена депутатов БЮТ Виктора Уколова, Сергея Терехина, Руслана Богдана. Они свою причастность к этому делу отрицают.

Главный обвиняемый по делу на данный момент - приемный отец пострадавших детей Дмитрий Полюхович. Он находится под следствием.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News