Регионы не скрывают, что уже "куют" новую коалицию

Среда, 10 февраля 2010, 10:50
Партия регионов проводит переговоры о создании коалиции со всеми фракциями парламента, кроме БЮТ.

Об этом рассказал журналистам в среду регионал Александр Ефремов, комментируя обсуждение в парламенте вероятных кандидатур на пост премьера.

Отвечая на вопрос о шансах Юрия Еханурова быть назначенным на эту должность, он заявил:

"Это лишь предположения, а конкретно ответить на этот вопрос можно будет только по завершению переговоров, когда будет видно конфигурацию создаваемой коалиции".

"Работа в этом направлении ведется со всеми фракциями, насколько я знаю, за исключением только БЮТ. Хотя с отдельными депутатами ведется работа по всем направлениям, и в зависимости от результатов этой работы, мы можем принимать решение", - сказал Ефремов.

Вместе с тем лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявил, что о вхождении его группы в коалицию с Партией регионов "не может быть и речи".

Он объяснил это принципиальными разногласиями в видении таких спорных вопросов, как статус украинской ГТС, государственного языка и базирования ЧФ России в Крыму.

"За Украину" не входит в коалицию с БЮТ уже давно и по принципиальным соображениям. И у нас нет намерений входить в коалицию с Партией регионов, по тем же принципиальным соображениям", - сказал Кириленко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...